Заказать 0 шт. (0.00 €)
Авторизироваться
Забыли пароль?
СТАТЬ КЛИЕНТОМ
+37167344444 RU
Звоните нам

НОВОСТИ

VENDEN дарит Цесису голландские липы

Уже третий год подряд VENDEN, производитель латвийской родниковой и натуральной минеральной воды, продолжает заботу о природе, высаживая деревьев в различных городах Латвии. В этом году по результатам голосования жителей для озеленения был выбран Цесис, где находится один из шести филиалов предприятия.

10 августа этого года VENDEN в сотрудничестве с Цесисской краевой думой озеленили ландшафт одного из старейших и красивейших городов Латвии, где находится месторождение природной минеральной воды «Cīrulīši» и производственное предприятие компании. В общей сложности было посажено 12 Голландских лип, которые дополнили существующее озеленение города Цесиса, из которых семь деревьев высажены в Национальном парке Гауя вдоль тропы здоровья VENDEN, которая является частью природных троп Цирулиши рядом с Гауей, а пять лип посажено недалеко от производства предприятия - на улице Цирулишу.

«Природа находится в генах Цесиса — нас окружает Национальный парк Гауи, и вопросы окружающей среды всегда были нашим приоритетом. Мы благодарны и радуемся инициативе и социально ответственным мероприятиям VENDEN, которые идут рука об руку с нашим стремлением быть климатически нейтральным и зеленым самоуправлением. Пусть этот пример заботы и ухода за окружающей средой послужит источником вдохновения как для других компаний, так и для частных землевладельцев!» – говорит заместитель председателя думы Цесисского края Атис Эглиньш-Эглитис.

Впервые акция по посадке деревьев VENDEN прошла в Риге в 2020 году, когда парк Эбельмуижа в Зиепниекалнсе пополнился 15 редкими сортами деревьев. В свою очередь, в 2021 году онлайн-голосованием был выбран Даугавпилс, где в парке на Эспланаде было высажено десять специально подобранных декоративных деревьев.

«Забота о природе Латвии является одним из приоритетов предприятия, в своей повседневной работе VENDEN также старается максимально сократить потребление природных ресурсов, например, мы внедрили систему выставления цифровых счетов, улучшили форму бутылок и крышек, значительно сократив использование пластика. Также, заботясь об окружающей среде, компания ежегодно сдает на переработку около 40 тонн пластика. О зеленом мышлении компании свидетельствует и полученная в 2021 году награда - в топе самых любимых брендов стран Балтии VENDEN заняла третье место в категории «Самый зеленый бренд Латвии»», — говорит исполнительный директор VENDEN Алдис Шкутанс и выражает благодарность думе Цесисского края за сотрудничество в рамках проекта этого года.

В 2023 году VENDEN продолжит акцию, озеленяя города, в которых расположены филиалы VENDEN, поэтому уже сейчас приглашаем жителей принять активное участие и голосовать, чтобы определить, в каком из городов – Лиепае, Елгаве или Вентспилсе – предприятие будет озеленять ландшафт следующим летом.

Принять участие в голосовании можно на странице: https://www.venden.lv/koki/. Голосование продлится до 15 сентября.

Вернуться