Заказать 0 шт. (0.00 €)
Авторизироваться
Забыли пароль?
СТАТЬ КЛИЕНТОМ
+37167344444 RU
Звоните нам

НОВОСТИ

VENDEN начинает новую традицию по озеленению городов

На протяжении многих лет предприятие VENDEN заботиться об окружающей среде. Заботясь о природе, VENDEN отдает на вторичную переработку использованную пластиковую упаковку, использует на производстве энергоэффективные решения, а теперь компания приняла решение отказаться в ежедневной работе от бумаги, перейдя на применение более современных технологий. С 2021 года VENDEN планирует значительно ­— на 80 % — снизить использование бумаги в повседневной работе посредством перехода на успешно разработанную электронную систему как для выставления счетов, так и для обеспечения офисной работы. В этом году также было принято решение начать и новую традицию — ежегодно высаживать деревья в одном из городов Латвии, чтобы позаботиться об окружающей среде, улучшить качество воздуха и облагородить территории.

Первая акция прошла в сотрудничестве с SIA “Rīgas meži” в Риге, пополнив парк Эбельмуйжас в Зиепнеккалнсе дендрологически редкими деревьями. Теперь в парке с двухсотлетними дубами, свое место нашли такие интересные растения, как клен ясенелистный (Acer negundo ‘Flamingo’), бук лесной (Fagus sylvatica 'Swat Magret’), скумпия кожевенная (Cotinus coggygria 'Royal Purple’), лириодендрон тюльпановый (Liriodendron tulipifera), ель сербская (Picea omorika), липа американская (Tilia americana) и другие. «SIA “Rīgas meži” с огромной радостью благодарит предприятие VENDEN за такой ценный подарок для города Риги. Пардаугава и Зиепниеккалнский район приобрели замечательное дополнение к зеленой инфраструктуре города. Мы рады, что предприятие заботится о том, чтобы создавать гармоничную, надежную и живописную среду в городе для души и радости глаз», — говорит руководитель отдела “Dārzi un Parki” в SIA Rīgas Meži Янис Лединьш.

VENDEN планирует и в будущем продолжить акцию по посадке деревьев в одном из  городов, где расположен филиал компании  - в Вентспилсе, Лиепае, Елгаве, Цесисе или в Даугавпилсе. В течение месяца VENDEN приглашал жителей активно голосовать за посадку деревьев в одном их этих городов. По результатам голосования за озеленение города победил Даугавпилс. Весной следующего года VENDEN поедет в Даугавпилс, чтобы высадить новые деревья, позаботиться об окружающей среде и сделать город еще красивее.

Вернуться